Leitung

Dr. Annette v. Stieglitz

Politik, Geschichte, Zeitgeschehen, Wirtschaft, Recht, Frau und Gesellschaft
Tel. 0511.7307 9700
stieglitz@vhs-langenhagen.de   

Programmbereichsleitung

Bernhard Blauert-Segna

Sprache, Land und Leute
Tel. 0511.7307 9708
blauert@vhs-langenhagen.de

Susanne Braun

Philosophie, Religion, Psychologie, Pädagogik, Ernährung
Tel. 0511.7307 9709
braun@vhs-langenhagen.de

Susanne Heinrichs

Susanne Heinrichs

Gesundheitsbildung, Entspannung, Körpererfahrung / Bewegung
Qualitätsentwicklung
Tel. 0511.7307 9704
heinrichs@vhs-langenhagen.de 

 

 

Shirin Schikowsky

Shirin Schikowsky

Kunst, Kultur und Kreativität
Tel. 0511.7307 9703
schikowsky@vhs-langenhagen.de

Volker Seemann

Datenverarbeitung, Beruf und Wirtschaft, Schule und Studium, Raumvermietung
Tel. 0511.7307 9707
seemann@vhs-langenhagen.de

Verwaltung

Marion Bienert

Verwaltungsleitung
Tel. 0511.7307 9714
bienert@vhs-langenhagen.de

 

 

Nilgün Bitirim-Olgac

Anmeldung, Sachbearbeitung
Tel. 0511.7307 9701
bitirim@vhs-langenhagen.de

Alexander Hartwig

Anmeldung, Sachbearbeitung
Tel. 0511.7307 9712
hartwig@vhs-langenhagen.de

Mara Hoppe

Anmeldung, Sachbearbeitung, Rechnungswesen
Tel. 0511.7307 9715
hoppe@vhs-langenhagen.de

 

 

Martina Warrener

Anmeldung, Sachbearbeitung
Tel. 0511.7307 9710
warrener@vhs-langenhagen.de

Barbara Reichstein

Anmeldung, Sachbearbeitung
Tel. 0511.7307 9710
reichstein@vhs-langenhagen.de

Hausdienste

Jörg Büttner

Hausdienste
Tel. 0511.7307 9730
Mobil 0172.4233748

 

 

Thorsten Grabowski

Hausdienste, Sachbearbeitung
Vermietung, Veranstaltungstechnik
Tel. 0511.7307 9713
Mobil 0172.5457559
grabowski@vhs-langenhagen.de

Uwe Westphal

Hausdienste, Technik
Tel. 0511.7307 9730
Mobil 0172.5457548
westphal@vhs-langenhagen.de

 

 

Langenhagen bewegt

VHS Langenhagen

Stadtparkallee 35
30853 Langenhagen

Tel. 0511.7307 9710
Fax 0511.7307 9718

info@vhs-langenhagen.de