Das vhs-Team ist persönlich für Sie da, wenn Sie Fragen haben, Beratung zur Kursauswahl benötigen und sich anmelden möchten. Besuchen Sie uns gern in der Geschäftsstelle im Eichenpark, rufen Sie an oder schreiben uns eine E-Mail.

Unsere Geschäftsstelle

Anschrift: Stadtparkallee 35, 30853 Langenhagen
Telefon: 0511 7307 9710
E-Mail: info(at)vhs.langenhagen.de

 

Mitarbeiterübersicht

Dr. Annette von Stieglitz

0511 7307 9700

stieglitz@vhs-langenhagen.de

Details

Annika Eskera

Programmbereichsleiterin Politik und Gesellschaft, Welt und Umwelt

0511 7307 9705

eskera@vhs-langenhagen.de

Details

Susanne Heinrichs

Programmbereichsleiterin Gesundheit, Entspannung und Bewegung

0511 7307 9704

heinrichs@vhs-langenhagen.de

Details

Dr. László Ránics

Programmbereichsleiter

0511 7307 9708

ranics@vhs-langenhagen.de

Details

Katharina Redent

Pädagogische Mitarbeiterin

0511 7307 9707

redent@vhs-langenhagen.de

Details

Shirin Schikowsky

Programmbereichsleiterin Kunst, Kultur und Kreativität

0511 7307 9703

schikowsky@vhs-langenhagen.de

Details

Marion Bienert

0511 7307 9714

bienert@vhs-langenhagen.de

Details

Nilgün Bitirim-Olgac

Anmeldung und Sachbearbeitung (Gesundheit)

0511 7307 9701

bitirim@vhs-langenhagen.de

Details

Christina Gorski

Anmeldung und Sachbearbeitung (Sprachen und Integration)

0511 7307 9709

gorski@vhs-langenhagen.de

Details

Thorsten Grabowski

Veranstaltungstechnik, Anmeldung und Sachbearbeitung

0511 7307 9713

grabowski@vhs-langenhagen.de

Details

Barbara Reichstein

Anmeldung und Sachbearbeitung (Kultur & Kreatives, Kochen)

0511 7307 9712

reichstein@vhs-langenhagen.de

Details

Martina Warrener

Beratung und Sachbearbeitung (Integration)

0511 7307 9702

warrener@vhs-langenhagen.de

Details

Bärbel Westerwick

Anmeldung und Sachbearbeitung (Gesellschaft & Umwelt, Arbeit & Digitales)

0511 7307 9715

westerwick@vhs-langenhagen.de

Details

Jörg Büttner

Hausmeister

0172 4233748

Details

Jochen Rohde

Hausmeister

0172 5457548

Details